EUROSOLAR AUSTRIA

Vorstand

Vorstand von EUROSOLAR AUSTRIA für die Funktionsperiode 17.12.2021 bis 17.12.2023

Vorsitzender: Dipl.-Ing. Wolfgang HEIN

Vorsitzender-Stellvertreter:
Abg.z.NR Michael BERNHARD
Mag. Wolfgang BERNHUBER
Abg.z.NR Ing. Norbert HOFER, 3.Nationalratspräsident
Abg.z.NR Ing. Martin LITSCHAUER
Abg.z.BR Prof. Stefan SCHENNACH
LAbg. Martin SCHUSTER
Mag. Dr. Karl TRETTLER
Dr. Ingrid WAGNER


Kassier: Ing. Josef MAYER,
Kassier-Stv.: KommR Mag. Rainer SEDELMAYER

Schriftführer: Mag. Norbert LEITNER
Schriftführer-Stv.: Ing. Franz OFNER

Beisitzende

Maria BARTOSCH
Brigitte BITTNER
Rosemarie DIETZ
Johannes HORVATH
Ing. Hans KOGLER
KommR Gerhard KORKISCH
Ing. Gebhard LORENZ
Ingrid NIESSLER
Karl NUTZ                              
LAbg. Ing. Franz RENNHOFER
Otto RÖTZER
Univ.-Doz. Dr. phil. Gunter ZWILLING


Kontrolle:
Helga MOROCUTTI
Karin HAMMERSTEIN

Ehrenpräsident: em. RA Dr. Hans Otto SCHMIDT (29.11.1947 – 10.4.2020)